С наступлением теплой погоды в Киеве начнутся массовые озеленительные работы. Высаживать деревья, оформлять клумбы будут сотруники Киевзеленстроя.
«Мы каждый год высаживаем весной от 50 до 80 тысяч зеленых насаждений по всему Киеву - это деревья и кустарники, а на клумбах появится более 12 миллионов цветов. В этом году количество деревьев, конечно же, будет увеличено в связи с тем, что снеголом нанес большой урон зеленому хозяйству Киева – наломал более 7,5 тысяч веток. На месте поврежденных деревьев появятся новые», - рассказал директор КО Киевзеленстрой Александр Козловский, пишет Комсомольская правда в Украине.
Как сообщалось ранее, столичные власти заявили, что планируют в этом году высадить в столице 12 тысяч кленов и три тысячи елей.
На период проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 стоимость проживания в гостиницах вырастет минимум в 3, максимум - в 30 раз, пишет "Дело".
Известный бразильский писатель Паоло Коэльо присоединился к проекту торрент-портала The Pirate Bay, предоставив разрешение для бесплатного скачивания с файлообменника нескольких своих книг.
Впервые в Восточной Европе представлены работы британского художника Гари Хьюма и канадского фотографа Джеффа Уолла. С 4 февраля по 1 апреля 2012 года в арт-пространстве PinchukArtCentre будут проходить персональные выставки Гари Хьюма "Красота" и Джеффа Уолла "Фотография: в свете, черная, цветная, белая и темная". А в рамках проекта PAC-UA экспозицию под названием "Неофольк" представит украинский художник Николай Маценко.
Президент Всеукраинской молодежной туристической ассоциации Александр Файнин рассказал "Делу", сколько стоит открыть хостел в Украине и как украинские отельеры "взвинчивают" цены на проживание в связи с Евро-2012
Картину "Ночное море", написанную Адольфом Гитлером около 100 лет назад, продали за 32 тыс евро / около 42 тысячи долларов / с аукциона в Словакии. Об этом сообщили местные СМИ.
16 января 1957 в Ливерпуле состоялось открытие клуба "Cavern", где в свое время дебютировал легендарная группа The Beatles.
Этот день стал главным праздником "битломанов", по решению ЮНЕСКО 16 января отмечается Всемирный день The Beatles.
Михаил КАЛЬНИЦКИЙ, исследователь киевской старины
Специальнодля«Первогоэкскурсионного бюро»
С тех пор, как в Киеве сформировался полноценный экономический организм, начало работать в полную силу и его «сердце» — банковская система. Лет полтораста назад банковские конторы в городе легко было сосчитать по пальцам. С тех времён сохранилось немало внушительных зданий бывших банков; некоторые из них до сих пор не утратили своего назначения и продолжают в своих стенах хранить и приумножать мерило труда, товаров и услуг — деньги.