Лечебный массаж

Сеть центров мануальной терапии. Календарь сбора трав.

freemove.ru

Адрес: 04071 Украина, Киев, Подол, ул. Щекавицкая, 30/39, оф. 4 E-mail: info@primetour.ua Тел. +38 (044) 22-7777-8Лицензия туроператора АВ№349460Карта сайта

Общий вид на Лавру. Начало ХХ в. Киев
Общий вид на Лавру. Начало ХХ в. Киев
 
+38 (044) 22-7777-8
+38 (096) 94-00-000
+38 (099) 55-00-000
Общий вид на Лавру. Начало ХХ в. Киев
Четверг, 09 февраля 2012
Масленица в Переяславе - 25 февраля! Стоимость - 200 грн. Запись - обязательна!      

Экскурсия в Национальную Оперу Украины: тайны ЗАКУЛИСЬЯ. Стоимость: 120 грн с человека. 1,5 часа перед спектаклем!<      

Новости культуры > В Ивано-Франковске проходит фестиваль авангардной музыки

В Ивано-Франковске проходит первый фестиваль "Frank Opera Fest". Еще два дня там будет звучать современная музыка так называемого авангарда (Арво Пьярта, Белы Бартока) и лидеров молодых генераций в сочетании с изобразительным и поэтическим искусством.

Фестиваль начался презентацией киевского камерного ансамбля "Nostri Temporis" в Институте искусств и его выступлением в областной филармонии с муниципальным хором "Галицкие перезвоны". В последующие дни будут проходить синтетический арт-перформанс, литературный полилог, экспериментальное фьюжн-действо и семинар на тему современного искусства.

В художественных акциях примут участие пять художников, пять писателей и трое музыкантов из Ивано-Франковска. Художники под музыку будут писать картины, писатели - читать свои произведения. Вызвались, в частности, Юрий Андрухович и Юрий Издрик.

Среди организаторов фестиваля Роман Григорив - студент композиторского отделения национальной музыкальной академии имени Петра Чайковского, уроженец Ивано-Франковска. Этим и объясняется выбор города для фестиваля "трех дней новой музыки". По словам Р.Григорива, это фестиваль авангардной музыки ХХ века, "закрытой или приостановленной в бывшем Советском Союзе официальной политикой".

"Frank Opera Fest", как говорят его организаторы, вобрал в себя все лучшее из таких художественных мероприятий, как "Гоголь-фест" (Киев) и "2 дня и 2 ночи" (Одесса). Новый проект художественная формация "Франкопера" позиционирует как фестивальное движение. Еще в этом году хотят провести пять акций - в частности, "Сinema Frank Opera Fest", "27 дней квадромузыки в Ивано-Франковске" и прочие.

По материалам: http://www.radiosvoboda.org/

24 февраля 2010

09.02.2012  «Другие берега» Ольги Петровой

Ольга Петрова вошла в украинской культуры на трех уровнях: как художник, историк и теоретик искусства и философ. Заметной также его активная роль как куратора ряда международных экспозиций. Но именно «живопись, - как заметил Мирослав Попович, - тот фундамент, на котором возвышается каждый замысел как активно действующего художника, так и эстетика». 


09.02.2012  В столице разгребают сувениры к Евро

В Киеве появились новые сувениры к Евро. Если раньше на раскладках в магазине лицензированной атрибутики ЧЕ витрины были заполнены лишь футболками и шарфами, то сейчас полки гнутся от мягких игрушек, флажков, кепок и значков с еврологотипамы, пишет "Сегодня". 


09.02.2012  В Киеве презентовали фильм "Влюбленные в Киев"

9 февраля в украинский прокат выходит лента "Влюбленные в Киев", которая продолжает традиции киноальманахов "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". 


08.02.2012  Фанам Евро-2012 на сон оставят Лишь 5 часов

Футбольных фанатов, которые приедут на Чемпионат Европы 2012 года развлекать по 19 часов в сутки. 


08.02.2012  Киевлянам предлагают заплатить за возможность выбрать логотип Киева

Киевская горадминистрация инициировала проведение конкурса "Логотип и стиль города Киева" с 6 февраля по 6 марта 2012 года. 


08.02.2012  "ТойХтоПройшовКрізьВогонь" стал одним из лидеров кинопроката

Новый фильм режиссера Михаила Ильенко "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"("Firecrosser") показал хорошие результаты по итогам первой недели проката. 


07.02.2012  На время Евро-2012 украинские гостиницы повысят цены в 30 раз

На период проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 стоимость проживания в гостиницах вырастет минимум в 3, максимум - в 30 раз, пишет "Дело". 


07.02.2012  Паоло Коэльо позволил скачивать свои книги бесплатно

Известный бразильский писатель Паоло Коэльо присоединился к проекту торрент-портала The Pirate Bay, предоставив разрешение для бесплатного скачивания с файлообменника нескольких своих книг. 


07.02.2012  Армяне построят в Киеве один из крупнейших храмов Европы

Один крупнейших православных храмов Европы построит в Киеве армянская община. 


06.02.2012  ChocoFashion на Празднике Шоколада

В рамках Праздника Шоколада, 12 февраля в 19.00 во Дворце искусств состоится показ шоколадной коллекции от львовских дизайнеров. 


06.02.2012  Фестиваль вина в Берегово

 17-19 лютого в закарпатському місті Берегове знов проходитиме вже традиційний Міжнародний фестиваль вин.


05.02.2012  PinchukArtCentrе одновременно открывает три выставки

Впервые в Восточной Европе представлены работы британского художника Гари Хьюма и канадского фотографа Джеффа Уолла. С 4 февраля по 1 апреля 2012 года в арт-пространстве PinchukArtCentre будут проходить персональные выставки Гари Хьюма "Красота" и Джеффа Уолла "Фотография: в свете, черная, цветная, белая и темная". А в рамках проекта PAC-UA экспозицию под названием "Неофольк" представит украинский художник Николай Маценко.  


02.02.2012  Владельцы хостелов на время Евро-2012 поднимают цены с 13 до 90 евро в сутки

Президент Всеукраинской молодежной туристической ассоциации Александр Файнин рассказал "Делу", сколько стоит открыть хостел в Украине и как украинские отельеры "взвинчивают" цены на проживание в связи с Евро-2012 


01.02.2012  Картину Гитлера продали на аукционе за 32 тысячи евро

Картину "Ночное море", написанную Адольфом Гитлером около 100 лет назад, продали за 32 тыс евро / около 42 тысячи долларов / с аукциона в Словакии. Об этом сообщили местные СМИ. 


01.02.2012  Большой театр в Москве открывают после шести лет реконструкции

Государственный академический Большой театр открывает в пятницу историческую сцену после нескольких лет масштабной реконструкции. 


Rambler's Top100